Смоленск, 04.11.2018, 00:00

Проблема с квалификацией - главный врач намерен меня уволить и перевести на должность уборщицы. Как справиться с этой ситуацией?

Вопрос №14785774 из г. Смоленск
опубликован 04.11.2018, 00:00
У меня не соответствует колификация санитарку глав врач хочет меня уволить и вновь взять уборщицой, я переживаю что он уволит и вновь невозмет на работу, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна!

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей и специальностей

САНИТАРКА должна иметь полное (среднее) образование без предъявления требований к стажу работы.

То есть, если у вас окончена школа, как минимум, санитаркой вы можете работать.

Перечень выполняемых обязанностей и знаний смотрите ниже:

Производит уборку помещений в медицинской организации. Помогает старшей медицинской сестре при получении медикаментов, инструментов, оборудования и доставке их в отделение. Получает у сестры-хозяйки и обеспечивает правильное хранение и использование белья, хозяйственного инвентаря, посуды и моющих средств. Убирает прикроватные столики у лежачих больных после каждого приема пищи. По указанию палатной медицинской сестры сопровождает больных в лечебно-диагностические кабинеты. Выполняет функции курьера, осуществляет мойку аптечной посуды. Сообщает сестре-хозяйке о неисправностях в системе отопления, водоснабжения, канализации и в электроприборах. Осуществляет подготовку помещения и ванн. Систематически (после каждого больного) осуществляет санитарно-гигиеническую обработку ванны и мочалок. Оказывает помощь больным при приеме гигиенической ванны, при раздевании и одевании. При отсутствии младшей медицинской сестры по уходу за больными получает у сестры-хозяйки нательное и постельное белье и производит его смену. Получает готовую пищу на пищеблоке, проверяет ее по весу и счету. Расписывается в раздаточной ведомости. Производит подогрев пищи. Производит раздачу больным пищи в горячем виде согласно меню и назначенной диете. Производит мытье посуды, уборку буфетной и столовой, соблюдая санитарные требования. Систематически производит уборку холодильников, предназначенных для хранения продуктов больных. Обеспечивает санитарно-гигиеническое содержание буфетной и столовой. Своевременно информирует руководство отделения о необходимости ремонта оборудования и инвентаря буфетной.

Должен знать: правила санитарии и гигиены труда, назначение моющих средств и правила обращения с ними, правила внутреннего трудового распорядка, правила по охране труда и пожарной безопасности.

04.11.2018, 09:09

У меня 8 летнее образование, т.как раньше было 9 кл.

04.11.2018, 09:38

Если аттестат об окончании школы получен, значит вопросов быть не должно.

04.11.2018, 11:19