Ждем ребенка (пока не расписаны), я сама не москвичка, а отец имеет московскую регистрацию
Еще один ШКУРНЫЙ ВОПРОС! Ждем ребенка (пока не расписаны), я сама не москвичка, а отец имеет московскую регистрацию, но прописать к себе возможности не имеет. Хотела, остаться матерью одиночкой-вроде бы много привилегий, но говорят лучше зарегистрировать брак и записать ребенка на отца (например место в садике). Подскажите как ВЫГОДНЕЕ?
Лучший ответ
Простите не за правовую оценку, но рождаться ребенку лучше в браке и никакие привилегии (таковых уж не так много, как Вам кажется) не перекроют состояние полноценной семьи во всех смыслах. В перипетиях льгот можете пострадать Вы и ребенок, у которого в строке "Отец" в свидетельстве будет прямая линия вместо ФИО. В сад - не внеочередник, но перво-....Квартиру получить - с огромным трудом и там, где Вы зарегистрированы, а в остальном - ЕРУНДА.