Вопрос с переездом - Как получить согласие органов опеки на покупку комнат в коммунальной квартире для несовершеннолетней дочери?
Как лучше решить квартирный вопрос. Есть квартира общей площадью 73 м 2,у мой несовершеннолетней дочери (16 лет) доля 1/2.Проживает в квартире 6 человек. Хотели продать квартиру, чтобы разъехаться. Присмотрела 2 комнаты в коммунальной квартире по 21 м 2, т.е. 42,они будут оформлены на дочь. В коммунальной квартире 1 соседка, рядом школа, где учится дочь, это центр города. Так вот, дадут ли органы опеки согласие на такую сделку? Не посчитают ли,что условия хуже, чем в квартире (по сути та же коммуналка, только соседей больше). С чего начать? (Согласие о ца ребёнка не требуется, он умер 4 года назад)
Здравствуйте, Евгения!
По сути, если и сейчас коммуналка, то с учетом того, что ей будет выделена большая доля, чем у нее есть сейчас, вопросов у органов опеки возникнуть не должно.