Продажа комнаты в коммунальной квартире со сложностями - почему не дают разрешение органы опеки?
Моему ребенку 17 лет она собственница комнаты 22 кв.м. в коммунальной квартире, никогда там не проживала и не хочет проживать, проживает со мной и с дедушкой и бабушкой в 2 х комнатной отдельной квартире в ценре города, дедушка является полностью собственником этой квартиры, он хочет купить себе 3 х комнатную и переехать а моей дочери продать квартиру 2 х комн. , я хотела продать комнату дочери в коммуналке за 1 млн. руб. и купить квартиру 2 х комн., для меня и дочери это хороший вариант за такую цену. Но органы опеки уперлись и не дают разрешения продать комнату в коммуналке, считая что это мнимая сделка, хотя у нас в заявлении указано продажа комнаты с одновременной покупкой. Объясните пожалуйста чего они от нас хотят?
Дождитесь пока ей исполнится 18 лет и продавайте.