Есть ли основания для возбуждения уголовного дела по статье 117 УК РФ в данном случае?

Есть ли в этом случае основания для возбуждения уголовного дела по ст. 117 УК РФ? Срок давности по ч.2 ст 117 УК РФ не истек ещё. Я писала заявление в полицию, вот суть заявления (Дело в том, что данные граждане один из которых проживает по адресу... более двух раз со своими друзьями и он один оказывал на меня психическое воздействие, а именно угрожал убийством, угрожал избиением, не давал мне прохода, в апреле 2010 года он со своими друзьями меня избил, на сколько я сейчас помню он повалил меня на землю и он или его друзья пнули меня в тазобедренный сустав от чего я испытала сильную физическую боль и у меня долгое время болел хрящ, мне было больно сидеть, если бы он его сломал то я бы тогда была в инвалидном кресле, кто точно бил я не помню, в этот же день 2010 года он со своими друзьями снова меня увидел и они побежали ко мне, стали меня запугивать и угрожать убийством, а так же сказали что мне голову проломят, когда я пыталась уйти его друг сказал ему чтоб тот обогнал, и стал мне говорить только побеги я тебе голову проломлю, это длилось точно не помню с какого года до 2012 или 2013 года. Так же данный гражданин проживающий по адресу... один раз с балкона подросткам сказал чтобы те меня избили, так же сам неоднократно высказывал угрозы считаю, что он и его друзья совершили в отношении меня истязание заключающиеся в психических страданиях с иными насильственными действиями и побоями в результате их действий у меня по настоящее время иногда случается депрессия и причинен моральный вред, а именно страх, унижение, оскорбление, бессонница, обида и что он и его друзья остались безнаказанными, у них были претензии что я бабушек обижаю с палками на них кидаюсь, да я обижала бабушек, но их не била и это не повод издеваться надо мной, они должны были действовать по закону отвезти меня к родителям, вызвать полицию и сообщить это в ПДН. Второй гражданин ранее проживающий по адресу так же неоднократно оказывал на меня истязание выразившиеся в психических страданиях путем систематического нанесения иными насильственными действиями, а именно когда я его брату порвала куртку это было в 2008 году по моему, то данный гражданин хватал меня и угрожал физической расправой и убийством, потом когда я с его братом опять что то я уже не помню не поделили, он снова подошел схватил меня и стал мне угрожать физической расправой и убийством говорил, что голову проломит, в дальнейшем так же меня частенько запугивал говорил "что не понял что я тебе сказал" . В результате его действий мне причинен моральный вред и случаются депрессии, выразившиеся в страх, переживание, обида, унижение, оскорбление, что он остался безнаказанным и бессонница. Отношении меня истязание заключающиеся в психических страданиях с иными насильственными действиями и побоями в результате их действий у меня по настоящее время иногда случается депрессия и причинен моральный вред, а именно страх, унижение, оскорбление, бессонница, обида и что он и его друзья остались безнаказанными.
Лучший ответ

Здравствуйте,

состава преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ здесь нет, по следующим основания:

1) При этом важна не только формальная, количественная характеристика (сколько раз), но и интенсивность воздействия на потерпевшего, восприятие последним многократных актов как чего-то непрекращающегося, непрерывного, постоянного. В силу этого такие акты не должны значительно отстоять во времени друг от друга, а у Вас промежутки - 2008, 2010, 2012, 2013 г.г.,

2) Необходимо заключение СМЭ по все фактам нанесения побоев, или хотя бы как минимум чтобы все побои были зафиксированы в медучреждении;

3)Не рассматривается как истязание причинение психических страданий путем систематического унижения человеческого достоинства или путем угроз. В соответствующих случаях указанные действия могут образовывать составы других преступлений против личности (ст. ст. 119, 130 УК РФ).

С Уважением!

Спасибо большое!!!