Должник по кредиту (судебный приказ) платит через пристава, может ли служба безопасности банка влиять на пристава.
Согласно ст. 5 Федерального закона "Об исполнительном производстве" принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
Банк и ее представители в данном случае являются взыскателями, влиять на судебных приставов они могут только в установленном законом порядке, например, пожаловаться на него в вышестоящую инстанцию за бездействие. Также они могут подать заявление об обращении взыскания на имущество должника или могут отозвать исполнительный лист, чтобы прекратить преследование должника.
Здравствуйте, Анна!
А в чем проявляется это влияние на ваш взгляд? Вы можете обжаловать незаконные действия пристава.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет только Взыскатель (представитель банка) имеет право участвовать в исполнительских действиях службы судебных приставов в отношении должника.