Владивосток, 04.11.2018, 06:28

Возможность предоставления доверенности матери для представления в суде по делу об отмене судебного решения в моем отношении

Вопрос №14786082 из г. Владивосток
опубликован 04.11.2018, 06:28
Юридически я считаюсь умершей, признана решением суда. Иск о вынесении решения подала моя мать. Сейчас я проживаю в другом городе. Может ли мать быть моим представителем в суде, например, если я напишу доверенность, по делу об отмене судебного решения? Заранее спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе возможно. Если Ваша мама обладает юридическими познаниями то это будет хорошо.

04.11.2018, 06:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если она подаст иск об отмене судебного решения-это возможно? Или иск я должна подавать от своего имени? Раньше по этому делу она была истцом-подала иск о признании меня умершей. Теперь она готова подать иск об отмене этого решения. Или это должна сделать именно я?

04.11.2018, 07:10

В суд надо обращаться именно Вам, а не маме. В соответствии со ст. 280 ГПК РФ в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.

04.11.2018, 07:13

Тем более я бы не советовал ее привлекать своим представителем. И это не иск а заявление об отмене заочного решения суда-суд решение отменит и назначит дату рассмотрения иска по существу...

04.11.2018, 07:18