«Проблемы качества - жильцы не удовлетворены предоставленным новым домом при переселении и сносе ветхого жилья»
Наши дома входят в проект по переселению и сносу, «ветхого, аворийного» жилья. Предоставляют нам новый дом. Сейчас на очереди сноса и пересечения стоят 11 домов. Но качество предоставляемого жилья, нас не устраивает. Причём всех жильцов! Панельный дом построен за 9 месяцев, при этом выше 3-го этажа все стены и потолки мокрые, всё бежит, сами панели в строительстве использовались не качественные, уплотняли с уличной стороны их только монтажной пеной и так очень много нюансов. Что нам делать? Мы не хотим переезжать в такой дом. А органы власти говорят, что высылаться нас по суду. Подскажи какие действия нам предпринять?
Лучший ответ
Если Вы собственники, то требуйте денежной компенсации. Если по соцнайму, то подробно и скурпулезно указывайте и фиксируйте все недостатки в соответствующем акте.
Спасибо, за ответ)
Наши дома очень старые, щитосборные, и компенсацию нам дадут мизерную!