Возможно ли переоформить права собственности на квартиру на себя, если она является совместной с двумя несовершеннолетними внучками, купленная в 2016 году?

В 2016 году я купила квартиру и 1/2 оформила на двух несовершеннолетних внучек. Могу ли я переоформить собственность только на себя?
Лучший ответ

Можно, если предложить внучкам альтернативную собственность. Опека разрешит передать к Вам собственность внучек только при условии выделения им аналогичной по характеристикам собственности в ином месте, например, в жилье родителей или т.п.

Или ждать их совершеннолетия и просить их перевести (передать, подарить, продать) их доли вам. Но это будет их право, но не обязанность.

Т.е. всё не просто.

Иные варианты ещё более мудрёные.

Надеюсь, что был

хоть как-то Вам полезен.

Всего вам доброго!

Шутов А.И.

То что нужно. Спасибо!

Нет, вряд ли сможете это сделать. Обратитесь к нотариусу для получения полной консультации по данному вопросу.

То что нужно. Спасибо!

Людмила, только с разрешением органа опеки и попечительства.

Спасибо за дельный совет!