Исключение статьи обвинения - обязанность снизить срок при совокупности преступлений?

Если суд кассационной инстанции исключил одну статью из обвинения за не доказанность, должны были скинуть срок по совокупности совершенных преступлений?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Разумеется, наказание также должно быть снижено.. Нужно смотреть Постановление суда кассационной инстанции, чтобы конкретнее Вам сказать.

Благодарю за потраченное время!

Конечно, наказание должно быть уменьшено.

Спасибо за объяснение!