Последствия и наказание для отца, лишенного родительских прав, если против его общения с ребенком
Отец лишён родительских прав. Приехал к ребенку. Что ему грозит если против его общения. Последствия и наказание какие могут быть для такого отца?
Зависит от ситуации...
Чтобы просто посмотреть на ребенка (как отец) - не принуждая к общению - никакого наказания не предусмотрено.
Кроме того, при намерении восстановить родительские права эти действия приемлемы.
Если он лишен прав, то Вы вправе не давать ему общаться с ребенком.
Если родитель утратил права на ребенка, то он автоматически лишается возможности лично участвовать в воспитании несовершеннолетнего гражданина. В этом случае дочь или сын получает воспитание от второго родителя (матери), в детском доме или в приемной семье.
Как вариант Вы можете обратиться с заявлением к участковому или в органы опеки и попечительства.