Бесплатную юридическую консультацию - как уменьшить штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему?
Всем привет!
Тут такое дело и я хотел бы спросить совета у знающих людей (да, на юриста, блин, денег нет).
Вчера, работая (ага, только устроился и тут "НА ТЕБЕ", контрольная закупка) в магазине (или бар. Место, где продают разливное пиво) по продаже пива, я продал (и не попросил паспорт) пиво несовершеннолетнему парню который выглядел как совершеннолетний.
После того как он ушёл, пришли двое мужчин, представивились полицейскими, сказали что я продал алкоголь несовершеннолетнему, показали паспорт парня (ему скоро день рождения - 18-ть лет исполнится) составили протокол в котором я расписался, дали повестку в МВД и ушли.
Что делать? Как быть? Блин, там штраф от 30 к рублей. Как можно его уменьшить? Такое первый раз у меня. Да и вообще административное правонарушение у меня впервые. Несколько месяцев работать бесплатно чтобы этот чёртов штраф выплатить.
Лучший ответ
Могу Вас огорчить, к сожалению штраф придется оплачивать. С этим сейчас очень строго.
Благодарю Вас!