Проблемы с электроснабжением в СНТ - Как решить спор с председателем и получить отдельное подключение?
Помогите пожалуйста разобраться. Купил домик в СНТ в Краснодаре, поделил на два участка, каждый участок оформил как положено, на втором участке начал строить отдельный дом, пришло время проводить электричество а председатель нашего СНТ говорит что электричество проведут на новый участок но только на пополам со старого участка подпитываются, а чтобы отдельно провести электричество от столба нужно будет заплатить около 100 тыс рублей НСТ так как трансформатор слабый и лишние киловатты подключать не собираются. Как мне быть? На один участок выделяют всего 5 кВ и мне говорят что будут делить ещё на два, на каждом участке будет вообще по 2.5 кВ. Это законно с их стороны? К Кому обращаться и куда жаловаться на действия председателя?
Нужно в суд подавать? На кого, на СНТ или на председателя? Она говорит что я сам не имею право установить столб и счётчик, это должен их электрик сделать, правомерно ли это?
Нужно узнать объём трансформатора, фактически используемый объём (нагрузку), наличие решения общего собрания о порядке нового подключения.
После наличия информации принимать решение об обращении в суд.
Здравствуйте! Ну если второму дому также присвоен адрес, то действия СНТ не правомерны.