Возможно ли сменить имя и фамилию не по месту прописки, а по месту жительства?
Лучший ответ
Добрый день! Да, можете!
Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ
Статья 58. Перемена имени
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Наконец-то все понятно, благодарю!