Что бы идти к нотариусу переоформить мамину долю нужно ли собирать документы какие нибудь?
Хотела бы спросить... что бы идти к нотариусу переоформить мамину долю нужно ли собирать документы какие нибудь? Если нужно то какие? Или только о собственности жилища? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вопрос не понятен, Кристина. Что значит - переоформить? Унаследовать, получить в дар, оформить договор купли-продажи?
К нотариусу надо как минимум правоустанавливающие документы. Для иных сделок (кроме наследования) к нотариусу обращаться вообще не надо. А вот в УФРС у Вас попросят как минимум техпаспорт БТИ на данное жилище.