В какое время суток инспектора ДПС должны включать проблесковые маячки? И какой статьей или законом это руководствуется?
Насколько я понял вопрос, Вас интересует момент остановки ТС.
Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017)
"Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения"
п. 85 Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство. При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы. В темное время суток либо в условиях ограниченной видимости [/b]подача сигнала об остановке транспортного средства должна осуществляться с использованием специальных световых сигналов ([b]при наличии возможности).
А как понимаете, доказать отсутствие такой возможности легко.