Правомерность действий ДПС на островке безопасности и обязанности водителя при их наличии
ДПС стоят на "островке безопасности" без включенных проблесковых маячков и останавливают машины, говоря им парковаться тоже на островке. Имеют ли право ДПС стоять на "островке безопасности"? Должны ли ДПС включить проблесковые маячки, если стоят на островке и какой закон они нарушают, если они их не включили? Обязан ли водитель по указанию ДПС остановиться рядом с ними на островке, если это нарушение?
Лучший ответ
ДПС обязаны включать проблесковые маячки, также как обязаны иметь бумаги на установленные их руководством в данный день места их дежурств. На островке стоять они имеют право, подвох скорее всего в том что это не их место дежурства согласно их наряда и маршрутного листа.
Большое спасибо!
Данное сообщение не содержит ответа на вопрос а является рекламой.
Ваш ответ мне непонятен.