Возможна ли регистрация ИП при наличии долгов перед приставами? Можно ли открыть расчетный счет на имя другого лица при регистрации ИП?
Можно ли регистрировать ИП,если есть долги перед приставами? Можно ли открыть расчетный счет на другого человека при регистрации ИП?
Лучший ответ
Добрый день. Конечно, Вы можете регистрировать ИП, если у Вас есть долги перед приставами. Если у Вас будет доход, который поступит на Ваш расчетный счет ИП, то приставы могут списать с него денежные средства в счет погашения задолженности. Расчетный счет нельзя открыть на другого человека при открытии ИП. Индивидуальный предприниматель не обязан открывать расчетный счет.
Зачем себе рыть могилу? Банк на левого человека б/счёт не откроет.