Банк-кредитор - могут ли они наложить арест на расчетный счет при регистрации ООО со счетом в другом банке?

Я собираюсь регистрировать ООО, но у меня есть долги перед банками, если я открою расчетный счет в банке, перед которым у меня нет долго, сможет ли мой банк-кредитор наложить арест на этот расчетный счет? Заранее благодарю.

Лучший ответ

ООО не отвечает по долгам своих учредителей. Если счет открывается на юридическое лицо, то невозможно на него наложить арест по личным долгам гражданина

Спасибо за ответ! После регистрации ООО учредитель становится юридическим лицом, не имея юридического образования?