Выплаты молодому специалисту (учителю начальных классов) в Иркутской области, г. Бодайбо, после отработки года и ухода в декрет - какие и в каком размере?
Скажите, пожалуйста, если молодой специалист (учитель начальных классов) отработал год в школе и ушёл в декрет, какие вообщем выплаты ему будут обеспечены и в каном размере? Иркутская область, г.Бодайбо. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работодатель оплачивает пособие по беременности и родам исходя из среднего заработка за 2 последних года, если доход был только в одном году то в расчет берется МРОТ.
Большое спасибо!
МIN размер в месяц пособия работающим до 1,5 лет - на 1 ребенка
3 142,33 р.
MAX размер пособия до 1,5 лет работающим в месяц - 24 536,57
40% от заработной платы.
Единовременное пособие при рождении ребенка - 16 759,09
Ранние сроки беременности пособие - 628,47
То что нужно. Спасибо!