Родитель обеспокоен анонимным вызовом полиции из-за обвинений в употреблении лака сыном. Как следует действовать в данной ситуации?
Если Ваш сын стоит на учете в ОВД, рекомендуб Вам настоятельно явиться по вызову с сыном в подразделение по делам несовершеннолетних.
По факту предполагаемого инцендента, полагаю, Вам инспектор ПДН разъяснит все обстоятельства, ведь у него должны быть подтверждения совершенного нарушения.
Бояться Вам ничего не нужно и не стоит: работа инспекторов ПДН в большей мере направлена на профилактику нарушений, чем на наказание.
Конечно, если факт найдет свое подтверждение: Заметьте: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ (видеозапись например с места происшествия, показания свидетелейх и тд), тогда на Вас могут составить протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП ПФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Напишите заявление в полицию этому сотруднику, с.требованием дать вам разъяснение, не ответят-жалуйтесь в прокуратуру.