Кража мобильного устройства - почему полиция не возбудила уголовное дело и что ждать дальше?
После совместного распития алкоголя у меня дома с моим знакомым (с его слов бывшего сотрудника полиции), мною была обнаружена кража мобильного устройства. Я обратился с заявлением в полицию о краже. Далее в отделе полиции мой знакомый дал признательные показания и уголовное дело возбуждать не стали и отпустили задержанного. Мне объяснил по телефону сотрудник что якобы виновный обязуется компенсировать мне ущерб. На вопрос кому передали мое дело по краже ответили никому и попросили ждать звонка от следователя мол идет расследование. Вопрос такой: В полиции знают виновного, знают куда была продана им краденая вещь, чего мне ждать? Поясните пожалуйста?
Павел Алексеевич. Нужно подать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции