Бывший муж и сын подозреваются в краже вещей из квартиры, включая интеллектуальную собственность с патентом - возможные последствия и способы защиты
Бывший муж выкрал вещи из квартиры. Сумма убытков очень большая, включая интеллектуальную собственность с моим патентом. По камерам видеонаблюдения, в выносе вещей участвовал еще и наш с ним сын. Можно ли как-то оградить сына от обвинения в соучастии кражи? Если полиция запросит данные видеонаблюдения, то там отчетливо видно, как некоторые из упомянутых мною в заявлении вещей тащит сын... Ему 21 год. Жалко портить жизнь, но и вещи стоит почти 50 млн.
Лучший ответ
Можно, конечно.
Его сразу предупредите, чтобы он сказал, что выносил по просьбе отца, о том, что это хищение не догадывался и не знал, думал, что мама знает... (но, конечно, он не должен говорить, что папа сказал, что мама в курсе или разрешила...), на вопрос: откуда знал, что мама разрешила: ни откуда, просто так подумал..
В общем этот вопрос требует проработки..
ТО есть его участие не будет охватываться умыслом на совершение хищения.
Ответ отключен модератором