Права на ремонт в приватизированной квартире - что нужно знать
Квартира приватизарована на меня и сына (16 лет) мама отказалась от приватизации. Может ли она сделать ремонт в квартире без моего и сына согласия? Спасибо за ответ.
Да.
У нее есть право проживания.
Условия пользования должны быть. Она несет такое же бремя содержания имущества, как и собственник и, если последний, не осуществляет ремонта, вправе сделать его и взыскать сумму с собственника.
Конечно, нужно будет доказать, что без ремонта уже жить нельзя было...
Здравствуйте, обычно, такие вопросы решается с общего согласия проживающих, Ваша мама, согласившись а приватизацию без ее участия получила право на постоянное бессрочное проживание в квартире.
Здравствуйте!
Мама в связи с отказом от приватизации сохраняет право бессрочного пользования данной квартирой - как наниматель, а в обязанность нанимателя в т.ч. входит и текущий ремонт жилого помещения. Надо договариваться.