Оформление отказа от алиментов после переезда старшего сына к отцу и его влияние на обязанность отца по их уплате
Марина! Можете никак не оформлять. После того, как старший сын достигнет совершеннолетия взыщите алименты на младшего, хотя можете это офрмить соглашением об уплате алиментов.
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 100 СК РФ
Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 240-ФЗ в пункт 1 статьи 100 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте!
Просто заберите исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист). Принудительное исполнение судебные приставы-исполнители прекратят. В случае изменения обстоятельств Вы опять можете предъявить исполнительный документ к взысканию.