Рассчет выплаты при сокращении с работы после 1,5 месяцев работы в закрывающемся учреждении
Здравствуйте.
Средний заработок для выплаты выходного пособия рассчитывается согласно специальным правилам, установленным Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
Ситуация, когда работник отработал до увольнения менее 12 месяцев там тоже предусмотрена.
Если упрощенно говорить - возьмут заработок за фактически отработанное время и разделят на количество фактически отработанных рабочих дней, потом умножат на количество рабочих дней в оплачиваемом периоде и получится размер выходного пособия за 1 месяц. Аналогично за второй и третий - если будут основания для выплаты.