Как получить элементы с бывшего мужа, если мы не были зарегистрированы?
Мировому судье судебного участка № __ по городу
Истец:
(полностью ФИО, адрес)
Ответчик:
(полностью ФИО, адрес)
Цена иска
(сумма платежей за год)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка (детей)
Я и (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) (ФИО детей полностью, дата рождения).
Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.
В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
прошу суд:
взыскать с (полностью Ф.И.О. ответчика) года рождения, уроженца (город, область) в мою пользу алименты на содержание (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом
Дата подачи заявления: «___» г. Подпись истца
Добрый день! Факт регистрации брака не влияет на алименты. Если не установлено отцовство, то нужно для начала в судебном порядке установить отцовство, после чего можно уже взыскать алименты в судебном порядке. Алименты взыскиваются в размере, установленном ст. 81 СК РФ.
С Уважением!
Отцовство установлено, как взыскать элементы. Брак не зарегистрирован.
Ну тогда проблем нет, если отцовство установлено, то Вам нужно подать исковое заявление в мировой суд по Вашему месту жительства о взыскании алиментов. Либо можете подать заявление на выдачу судебного приказа. Размер на одного ребенка 1/4 от всех доходов отца.
Из документов нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка, и выписку из домовой книги, что ребенок проживает с Вами.
С Уважением!