Можно ли сверлить стены в выходные дни в Ростове-на-Дону.

Вопрос №14788157 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.11.2018, 19:36

Можно ли сверлить стены в выходные дни в Ростове-на-Дону.

Лучший ответ
Рекомендуется

В Выходные и праздничные дни все строительные и ремонтные работы запрещены.

Закон о тишине в Ростовской области 2018 года претерпел изменения. Для того, чтобы обеспечить спокойствие граждан, законодательные органы приняли решение добавить поправки в существующий закон.

Согласно поправкам в Законе о тишине в Ростовской области 2018 года, шумные мероприятия по ремонту запрещено проводить помимо праздников, субботы, воскресенья и вечером, как прописывалось ранее, еще и в течение дня.

Согласно статьям Закона о тишине в Ростовской области 2018 года, шумовые работы запрещены: В будние дни, начиная с вечера и до утра; В праздники, начиная с вечера и до утра. Независимо от того, рабочие или выходные дни, введен обязательный перерыв для тишины, 2 часа днем. Кроме вышеуказанных часов, Закон о тишине в Ростовской области 2018 года регламентирует шумовой уровень в дБ нормами Санэпиднадзора. Также принят допустимый уровень громкости ночью, с 23:00 вечера до 7:00 утра.

На основании Закона о тишине в Ростовской области 2018 года на злостного нарушителя соседи вправе написать соответствующую жалобу, причем она может быть как от отдельно взятого лица, так и поданная в коллективном порядке жильцами дома. Жалоба подается в ближайшее отделение полиции или опорный пункт, после чего все полномочия по решению данной проблемы переходят к участковому уполномоченному. При первом обращении, участковый посещает нерадивого жильца, который своим производимым шумом мешает остальным собственникам, и проводит с ним разъяснительную беседу. Если подобные действия не возымели никаких результатов, то на основании Закона о тишине в Ростовской области 2018 года и согласно КоАП нарушителю может быть выписан штраф. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: www.cherlock.ru

- Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: www.cherlock.ru

04.11.2018, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Александр. По поводу нарушения тишины на моей странице в публикациях есть подробная статья, прочтите, поможет разобраться.

04.11.2018, 19:48

Конкретно для Ростова-на-Дону я не нашёл информации.

04.11.2018, 20:40

Посмотрите на сайте Правительства РО

http://www.donland.ru/

04.11.2018, 20:55

Ростов-на-Дону - онлайн услуги юристов