Вопрос о пособии на ребенка для вдовы, получающей пенсию по потере кормильца и ожидающей второго ребенка
Год назад я стала вдовой. Сейчас я и сын получаем пенсию по потере кормильца. Я беременна вторым ребенком, положено ли мне будет пособие на ребенка до 1.5 года вместе с тем что я получаю пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Да, конечно, ведь пособие на ребенка до 1,5 лет не зависит от наличия или отсутствие отца, оно установлено государством. Правда пенсия на него не распространится, ведь был зачат уже после смерти мужа (сами пишете, что прошел уже год).
Желаю успехов!