Что делать, если автомобиль забрали на штрафстоянку из-за отсутствия водительского удостоверения?
Я управлял авто не имея водительского удостоверения, (никогда не было в.у) авто забрали на штраф стоянку. Может человек придти с в.у и договором купли продажи не заверенный натриально, и забрать авто?
Впишите просто его в ОСАГО и он сможет прийти и без ДКП. Со свидетельством о регистрации транспортного средства. Однако предварительно нужно получить разрешение в ГИБДД на основании ст.27.13 КоАП РФ. Тогда только на спец. Стоянку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А если и ОСАГО нет, можно забрать авто?
При наличии заказа-наряда на эвакуацию могут и отдать. Но лучше сделать полис ОСАГО: это более надежный вариант, чтобы вернули авто согласно ст.27.13 КоАП РФ.