Какую ответственность несет турагентство, если оператор обанкротился и турист не смог отправиться в путешествие?
Я турагент. Туристы Забронировали тур, Оператор обанкротился и турист не улетел, винит агентство. Страховая выплатила менее 3%, может ли турист просить деньги с агентства.
Лучший ответ
Нужно изучать документы, по которым Вы работали с оператором.
А также основание для заключения Ваших с оператором договоров.
Ответ общими словами. Все турагенты работают с операторами на основпнии договоров