Как правильно подать претензию туристу, если номер отеля не соответствует бронированию?
Турист забронировал через наше агентство тур... На месте оказалось, что номер не соответствует... альтернативу отель не предложил... Каков порядок подачи претензии туристом оператору? Турист пишет претензию агентству, т.к. через агентство бронировал тур, а агентство от имени клиента-оператору или напрямую оператору?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра!
В силу ст. 13 Закона "О защите прав потребителей" претензия по качеству оказанной услуги может быть заявлена клиентом непосредственно Вам.
Вы в рамках договоренностей с оператором выставляете ему свою претензию, но удовлетворение Вашей претензии к оператору не зависит от удовлетворения требований клиента.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте.
В общем порядке и направить претензию Вам, потом и в суд, если откажите
Претензия направляется напрямую агенство тур. Вы должны с реагировать на претензию (срок 10 дней)