Как, мне, супругу пациентки стационара, находящейся в тяжелом состоянии получить копию истории болезни? Что для этого надо?
Здравствуйте.
Напишите заявление на имя глав. Врача или заведующего поликлиникой с просьбой предоставить полную выписку (или часть конкретную укажите) карты пациента.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не получите, просите выписку из истории болезни, правда не факт что вам её выдадут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А если они откажут? Как в этом случае действовать?
Евгений Семенович, получить копию истории болезни супруги или даже отдельные выписки из неё Вы можете только на основании доверенности, выданной Вашей супругой. Никак иначе, к сожалению. Врачебная тайна.