Возможен ли имущественный вычет при покупке квартиры в ипотеку у брата с разными фамилиями и пропиской на соседних участках?
Хочу купить квартиру в ипотеку у брата, с которым у нас разные фамилии и отчества, прожимаем (прописка) на соседних участках. Смогу ли я претендовать на имущественный (налоговый) вычет?
Лучший ответ
Если первый раз налоговый вычет берете, то имеете право и это не зависит у кого куплена квартира в ипотеку. Налоговый вычет гражданину только раз в жизни предоставляется по такому основанию.
Желаю успехов!
Спасибо, теперь все ясно.