Мне 27 лет, хочу поехать в военкомат для решения вопроса с военным билетом - что меня ожидает и стоит ли ехать сейчас?
Никакого уголовного дела не будет, так как истекли все сроки привлечения к ответственности, а вот военник не дадут. Дадут справку, как ее называют, справку уклониста.
В свете новых постановлений пленума верховного суда, для того, чтобы военкомат выдал вам справку вместо военного билета сотрудники военкомата должны доказать вручения вам под роспись повестки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Судя по всему, военкомат нарушил правила вручения вам повестки, поскольку она была просрочена. Иных повесток вам под роспись не вручали. Поэтому, рекомендую до явки в военкомат написать в эту инстанцию заявление с просьбой выдать вам военный билет. Отказ в выдаче военного билета вы можете оспорить в судебном порядке. Мы также можем оказать вам юридическую поддержку по данному вопросу.