Вилючинск, 04.11.2018, 22:09

Покупка квартиры в ипотеку - Как действовать после банкротства застройщика?

Вопрос №14788626 из г. Вилючинск
опубликован 04.11.2018, 22:09
Я купила Квартиру в ипотеку в 2016 г. В октябре 2018 г наш застройщик признан Арбитражным судом банкротом. Назначен конкурсный управляющий. На собрании с Конкурсным управляющим нам было предложено ЖСК. По новым поправкам к 214. фз и 127. фз это единственный механизм достройки дома или есть ещё другой способ? Нас уверили, что платить в ЖСК не Нужно. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вам нужно в этом доме жить? Или вы частный инвестор: хотели заработать немножко больше, чем банковский процент?

04.11.2018, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я строю Квартиру для себя. Но я так и не получила ответ!

05.11.2018, 11:43

Если вы строите квартиру, то вам нужен новый застройщик вместо обанкротившегося.

Если администрация вашего города устранилась от подбора нового застройщика (кинула вас), то вам остается только ЖСК.

Тема которая вас интересует очень объемная и длится все это долго. По примеру нашего региона могу пояснить, что дольщики желающие достроить свой дом и в нем жить объединяются в инициативную группу, приглашают юриста на постоянной основе, с его помощью анализируют сложившуюся конкретную ситуацию с домом и составляют план работ, а затем занимаются его реализацией. Кстати неплохо открыть страничку в контакте. Это удобно если дольщики дома из разных регионов, как у нас в Крыму.

В общем, спасение утопающих - дело самих утопающих. У вас впереди большая работа, которую за вас никто делать не собирается.

05.11.2018, 19:41