Необходимые доказательства для заявления о рассрочке судебного решения без официального трудоустройства
Чтобы суд дал вам рассрочку необходимо доказать предоставить доказательства затруднительного материального положения, в том числе и невозможности трудоустроиться. Отсутствие работы суд может и не учесть, так как возможно гражданин просто не желает работать. Поэтому постановка на бирже и есть одно из условий получения рассрочки. Гражданин может не будет работать всю жизнь, работая где нибудь неофициально и имея достаточно имущества для оплаты долга.
Второе это необходимо доказать, ЧТО ИМЕЮТСЯ РАСХОДЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНИК ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ, К ПРИМЕРУ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, расходы на ребенка, минимальный прожиточный минимум. Проще получить рассрочку когда имеется какой либо постоянный доход, к примеру 10 000 рублей, где должник доказывает, что у него 2-е детей, коммунальные платежи, и т.д. А если вы нигде не работаете и не стремитесь устроиться на работу, то это не будет основанием для рассрочки..