Саратов, 04.11.2018, 22:12

Вопросы усыновления и опеки - Столкновения с правовой системой и ограничения для многодетных семей

Вопрос №14788633 из г. Саратов
опубликован 04.11.2018, 22:12
Я замужем. Есть ребёнок от первого брака, отец погиб. Нахожусь во втором браке. У мужа от первого брака тоже ребёнок. Его мать лишена родительских прав. Есть совместный ребёнок. В итоге у нас трое детей. Все являются собственниками долей в доме. Я решила усыновить сына мужа от первого брака. Так как муж имеет вахтовый метод работы. И в случае форс мажора, я с ребёнком хожу по больницам и т.д. Интересы ребёнка в школе представляю так же я. Был случай, когда мне указали, что я никто ребёнку. Пришлось делать временную опеку. Разрешили на год. Сейчас я хочу (муж и его сын согласен) усыновить ребёнка, чтобы в будущем не было больше с этим проблем. Так же я хочу быть уверена, что если вдруг с мужем что-то случится, ребенка не заберут в детский дом. Однажды он там был по вине матери, мы его оттуда забрали. Но. Опека мне говорит, что я не гожусь. Так как средне прожиточный доход на человека примерно 10 тыс. Значит я официально должна иметь з.п. около 30 тыс. чтобы прокормить всех детей. При этом у меня есть в банке счёт на котором 2000000 рублей под процент. Это около 10 тыс. дохода в месяц. У мужа з.п.около 300 тыс. в месяц. На работу выйти пока не могу, так как младшему ребёнку 2 года. Правы ли в опеке, что отказывают нам? И почему мы не можем быть многодетной семьей.?! Ведь воспитываем троих. Или же бывают исключения? И суд может пойти к нам на встречу?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, что вы не поняли ответа опеки. Усыновление происходит в судебном порядке. Суд вам не откажет. За составлением искового заявления можете обратиться - помогу.

04.11.2018, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за ответ. Будем идти дальше.

В том то и дело. Опека документы не хочет принимать. Говорит смысла нет, суд нам откажет. На основании, что у меня дохода не хватает.

05.11.2018, 07:06

Опека какого района? Опека обязана принять любые документы и на вашем экземпляре сопроводительного письма поставить отметку.

05.11.2018, 07:11