Как правильно оформить документы, чтобы сын мужа больше не прендовал на долю отца в нашей с ним квартире.

Помогите как правильно поступить в следующей ситуации.

Есть сын от первого брака, сейчас замужем второй раз. У мужа от первого брака также есть сын, совместных детей нет. В собственности квартира, преобретеннаямною до брака. Хотим улучшить свои жилищные условия: продать квартиру, приобрести жилплощадь сыну мужа и самим купить себе квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы сын мужа больше не прендовал на долю отца в нашей с ним квартире. Так как нашу квартиру я хочу оставить своему сыну. А так же,чтобы отец моего сына не мог претендовать, в случае чего, на долю моего сына.

Лучший ответ

Здравствуйте Надежда.

Самый простой способ - это квартиры пробрести на детей. Хотя, возможно ваш сын несовершеннолетний, но вы его законный представитель, только с вашего разрешения можно будет продать его квартиру.