Возможные варианты продажи трехкомнатной квартиры с тремя собственниками, включающими несовершеннолетнего ребенка
Мы хотим продать трех комнатную квартиру где три собственника, один из собственников несовершеннолетний ребёнок, у нас две доли одна мужа и сына, а третья брата. И брат не хочет продавать полностью квартиру, а хочет продать свою долю. Какие у нас варианты?
Добрый день, в таком случае вы имеете право у него купить долю и затем продать всю квартиру. Ваш супруг и сын имеют преимущественное право на покупку доли согласно ст. 250 ГК РФ, единственное потом потребуется разрешение со стороны органов опеки на продажу квартиры так как имеется доля несовершеннолетнего.
Уважаемый посетитель сайта! Купить у него его долю. Заставить продать его долю вы не сможете или продавайте квартиру только по своим долям, но в цене она упадет.