Переоформление документов при дарении доли в 2-х комнатной квартире - что нужно знать

Собираемся продавать 2-х комнатную квартиру.2 собственника-брата. Один брат перед продажей собирается подарить свою долю жене. Нужно ли перед продажей 2-х комнатной квартиры, после дарения доли, переоформлять все документы на долю в квартире на жену брата. Или же достаточно дарственной. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Договор дарения заключается в простой писмьенной форме и регистрируется в Росреестре. Понятие дарственная не существует в том смысле, как думаете вы. Зачем перед продажей оформлять дарение не ясно, нужно искать более простой способ - например, закладка денег жене и т.п. Уточните проблему.

Татьяна Вячеславовна, брат злоупотребляет алкоголем.Есть опасность,что он может свою долю продать кому-нибудь без ведома жены.Да и сложнее будет продавать квартиру,т.к. будет ли он в состоянии это делать...Поэтому решили оформлять дарственную,чтобы жена могла выступать в продаже квартиры как продавец.Может быть лучше оформить доверенность на время купле-продажи?Можно ли в каком-нибудь документе, составляемом между мужем и женой (так как есть сомнения в честности действий жены) ,когда состоится продажа квартиры указать необходимость приобретения ею квартиры, с дальнейшей пропиской в ней мужа.Чтобы брат не остался без жилья.Спасибо большое за ответ