Нижний Новгород, 04.11.2018, 23:55

Что делать, если товарищ игнорирует платежи по рассрочке без оформления расписки?

Вопрос №14788835 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.11.2018, 23:55
У меня такая проблема, отдал товарищу машину в рассрочку, расписку не составляли так как давно друг друга знаем, а он не платит игнорирует, все способы договориться по мирному неполучаются что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если машина числится на вас, то обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2018, 23:59
Оценка автора вопроса:
Хорошая консультация, быстрый ответ.

Доброго времени. Претензия в адрес "друга". И затем в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

04.11.2018, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Если автомобиль зарегистрирован на Вас, а договора купли-продажи нет, то предупредите товарища, что можете заявить об угоне. Если Вы сделали на него нотариальную доверенность, то можете отменить ее у нотариуса.

05.11.2018, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Подавать исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения и в заявлении вторым пунктом просить суд наложить арест на автомобиль и передать его вам на ответственное хранение.

05.11.2018, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я владел автомобилем по договору купли продажи что то изменится.

05.11.2018, 00:10

Я имела в виду договор купли-продажи между Вами и товарищем.

05.11.2018, 00:11

Конечно нет. Вы как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если вам препятствуют это делать, можно просить судебную защиту.

05.11.2018, 00:12

Максим, вы собственник, соответственно вправе истребовать свое имущество.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2018, 00:34