Что делать, если товарищ игнорирует платежи по рассрочке без оформления расписки?
Здравствуйте, если машина числится на вас, то обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени. Претензия в адрес "друга". И затем в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Здравствуйте!
Если автомобиль зарегистрирован на Вас, а договора купли-продажи нет, то предупредите товарища, что можете заявить об угоне. Если Вы сделали на него нотариальную доверенность, то можете отменить ее у нотариуса.
Подавать исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения и в заявлении вторым пунктом просить суд наложить арест на автомобиль и передать его вам на ответственное хранение.
А если я владел автомобилем по договору купли продажи что то изменится.
Я имела в виду договор купли-продажи между Вами и товарищем.
Конечно нет. Вы как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если вам препятствуют это делать, можно просить судебную защиту.
Максим, вы собственник, соответственно вправе истребовать свое имущество.
Удачи вам и всего наилучшего.