Может ли сотрудник ДПС составлять протокол о правонарушении, не находясь в патрульной одежде и на неслужебной машине?

Скажите пожалуйста мог ли сотрудник дпс составлять протокол об административном правонарушении подьехав на место в гражданской одежде и на автомобиле не относящимся к патрульным?
Лучший ответ

Нет не имеет право составлять протокол административного правонарушения, т.к. без форменной одежды, по автомобилю не обязательно может имеет шашочки или по номеру.

спасибо. я не мог найти ответ.

Можно ли в этой ситуации аннулировать протоколы?

Протоколы не аннулируются. Это законом не предусмотрено. Протокол является одним из видов доказательств, которые рассматриваются судом на относимость, допустимость и достоверность.