При преждевременных родах в роддоме ребенок скончался, возможные просчеты медицинского персонала вызывают желание привлечь их к ответственности

07.10.2018 на сроке 6 месяцев случились преждевременные роды, ребенок прожил 1,5 суток, и умер. Поступила в роддом 03.10.2018 с кровяными выделениями, сделали анализы, узи сказали у вас все хорошо. Выделения прошли, через 2 снова начались, обследований больше никаких не делали, говоря что это нормально, еще через 2 дня случились роды. Когда родила сказали сразу что ребенок мертв, и только спустя 6,5 часов мне сообщили что ребенок живой и находится в кувезе. Уже прошел месяц куда я могу обратиться за привлечение к ответственности врачей роддома?
Лучший ответ

Примите мои соболезнования.

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Следственный комитет по месту жительства.

Спасибо.