Хочу подать иск к роддому и клинике из-за ошибок в диагностировании беременности - дождаться результатов проверки или сразу подавать в суд?
Обращаюсь повторно, хочу подать иск к роддому, куда направила врач ж.к.в семь месяцев со страшным диагнозом, но в роддоме сделали всего одно УЗИ и на основании этого узи, сказали все у вас хорошо, и выписали домой, также хочу подать на клинику где наблюдали беременность, где врач не замечала что ребенок уже умер, вес снижался, живот не рос, только когда начались схватки, она направила меня в роддом. В прокуратуру заявление написала, в ОМС тоже, хочу подать иск в суд, пока пришел только ответ от прокуратуры что направили мое обращение в росдравнадзор для проверки только клиники где стояла на учёте,роддом проверять не будут, как лучше сделать, сразу подавать иск в суд или все же дождаться результатов проверки?
Лучший ответ
Здравствуйте, Гульнара Талгатовна!
Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично и на платной основе (ст. 779 ГК РФ). Подавайте сразу. Основание имеется.
Благодарю за полезный ответ!