Мужа избили, но полиция отказывается возбуждать уголовное дело - что делать?
Мой муж одному из них ремонтировал машину, хозяин машины был с ним помогал по ремонту, а потом пришел с претензиями что у него с машины пропала отвертка и ванючка и написал на него заявление в полицию. Через 3 дня попросил парней чтоб его избили.
Что то не понятно все и то что по Закону и то что по понятиям.
Главное чтоб не нашлась у вашего мужа отвертка и ванючка (если я понял как написано) Даже если все это найдется ему грозит ч 1 ст 158 УК РФ И если он впервые попался на этом то отделается административным взысканием (если пропажа потянет менее чем на 5 тыс руб)
А вот тем ребятам которых попросили и которы е избили и еще вывозили куда то в лес сильно не повезло. Во первых написали заявление в полицию а потом избили, - это не по понятиям. А по закону они набрали много статей и вполне возможно что об этом будут долго жалеть пока не отбудут срок.
Писать на них я думаю никуда не стоит скоро они поймут (может кто подскажет) и сами придут с прощениями.. так что ждите...
И ничего не бойтесь а впредь будьте осмотрительны и внимательны и не плохо бы научиться разбираться в людях... Удачи!
Здравствуйте, Татьяна!
Пишите заявление в Прокуратуру. А что хотят эти люди от вас?