Как объединить три доли в доме на две?
У нас свой дом паделенный на 3 доли т.е на меня и моих несовершеннолетних детей. Как и куда нужно обратиться чтобы из 3 доли сделать 2 доли?
Долю дочки хочу поделить между мной и сыном, почему я должна совершать сделку с отцом дочери он к нам не имеет никакого отношения.
Здравствуйте, Елена Владиславовна!
Смотря чьи доли вы хотите увеличить. Если детей, проблем не должно быть. В этом случае сделку с вами должен совершить отец детей, который как и вы является их законным представителем, т.к. вы не можете заключать сделку сами с собой, если будете свою долю дарить детям.
Вам нужно обратиться в МФЦ с имеющимися у вас правоустанавливающими документами, а также заверить договор дарения у нотариуса и известить о сделке органы опеки и попечительства.