Необходимо проверить правомерность начисления долга за капитальный ремонт из-за увеличения площади квартиры.
Регулярно оплачивали капремонт, но в этом месяце выяснилось, что площадь квартиры больше, чем была указана в квитанции, поэтому насчитали долг за 4 года. Правильно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, не правильно, могли провести перерасчет не более чем за 3 года (срок исковой давности ГК РФ ст. 196) пусть требуют в судебном порядке, там надо заявить о пропуске срока исковой давности.
Коротко и по существу.