Проблемы с долгом за капремонт - квартира оказалась приватизирована без нашего уведомления
Купили квартиру,
В июне 2017 г, летом 2018 года стали приходить квитанции за капремонт дома с долгом в 20 тыс, с 2015 года. Позвонив, мне уточнили, что в фонде не было информации, что наша квартира была приватизирована, числилась как муниципальная. Поэиому бывшим хозяевам никогда не приходила квитанция. А в мае 2018 года выяснилось, что она приватизирована. Бывшие хозяева, якобы, должны были из об этом уведомить. И мы когда купили квартиру. Поэтому нам назначили долг за не уплату 3 лет. Обязаны, ли мы в этом случае, платить не свой долг? Ведь, мы совершенно не были проинформированны.
Лучший ответ
Продавец может не уплатить взносы за капитальный ремонт многоквартирного дома.
Задолженность по взносам переходит к покупателю.
Способ защиты: взыскание суммы взносов в судебном порядке как убытков. Следует иметь в виду, что такое взыскание возможно только после того, как покупатель сам уплатит эти взносы.
Спасибо. А если бывший владелец был 41 года рождения?.