Брала зам есть просрочка, мне пишет какой то человек и их какой он компании том что приедет что делать?
Здравствуйте, с точки зрения закона - ничего сделать не сможет, если это коллекторы, будет угрожать - то пишите жалобу в прокуратуру. В данном случае советовал бы ознакомиться с законом, он обширный, там прописаны все ваши права и права коллекторов.
Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.
Пишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.10.2018) "О прокуратуре Российской Федерации". ""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений. ""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. ""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте, это просто банальное запугивание, ничего Вам сделать они не могут, имеют право только подать в суд заявление о выдаче судебного приказа. Вы, в свою очередь можете обратиться в полицию, если Вам угрожают.